欢迎访问hth华体会app下载网站!

网站首页 / 公众互动

公众互动

公众互动

  • 网友:李阳 2021-12-08 IP:61.191.128.189主题: 二次加压
    内容: 亳州市小区hth华体会app下载二次供水加压费普遍是各个物业公司自行定价收取,像京城华府小区洋房4层以上二次加压费240元/年,可合理?
    回复:您好用户!经验收合格移交给市hth华体会app下载管理的二次加压小区,二次供水价格加收1.00元/立方米,针对您咨询的物业收取的加压费是否合理的问题,建议您咨询物价局。
    回复时间:2021-12-13
  • 网友:苏荷 2021-09-07 IP:36.34.234.247主题: 水费异常高
    内容: 9月1日至7日水费23吨,是否合理,需要维修
    回复:您好!看到您的留言后,公司立即安排抄表员跟你联系,系统显示23吨水为整个8月份水费,并非9月1日-7日水费,请您知晓。稍后抄表员会到您家再次核实水表,请您留意手机来电,祝您生活愉快!
    回复时间:2021-09-08
  • 网友:不一 2021-05-29 IP:36.4.178.176主题: 停水
    内容: 张店乡张阁行政村,经常停水,特别是夏天,每天停水叔次,希望能解决。
    回复:您好,目前乡镇hth华体会app下载未移交给市hth华体会app下载管理,您可拨打水务局农饮水电话5523169咨询解决。
    回复时间:2021-05-31
  • 网友:强国泉 2021-01-30 IP:223.104.18.162主题: hth华体会app下载消毒水味重
    内容: hth华体会app下载管出水氯含量可能超标,消毒是是否氯投加过量
    回复:您好,用户!请问您是哪个小区?目前城南地表水厂已投入使用,在这之前主要饮用地下水,由于地表水与地下水处理工艺不同,可能口感略有不同,但各项指标均符合国家标准,不存在氯含量超标现象。请放心饮用!
    回复时间:2021-04-28
  • 网友:安然 2020-12-11 IP:120.209.78.34主题: 咨询
    内容: 亳州高新区中丞双玺小区高层G1-G3接入城市供水管网了吗?物业有没有权利停业主家的水?
    回复:您好,用户。目前高新区中丞双玺小区已接入城市供水管网,但高层二次加压仍属于物业管理。亳州市二次供水设施根据《中华人民共和国物权法》和《安徽省城镇供水条例》等相关规定,未移交hth华体会app下载的由业主或物业进行共同管理和维护。二次供水设施管理单位应当保证二次供水设施完好,符合国家有关标准和技术规范的要求;根据季节变化定期对水质进行检测,每季度至少对供水设施清洗消毒一次,保证二次供水水质符合国家规定的水质标准。
    回复时间:2020-12-14
下一页1 / 612.... 尾页直达页面跳转
  • 验证码